Храм мученицы Татианы при ДонГАУ, пос. Персиановский (2012-2016 годы) — памятная страничка

О храме

Храм святой мученицы Татианы был освящён 18 апреля 2008 года в честь святой мученицы Татианы.

После преобразования Ростовской епархии в Ростовскую митрополию с выделением в ней 3-х епархий — Ростовской, Шахтинской и Волгодонской — приход стал относиться к Нижнедонскому благочинию Шахтинской епархии Ростовской митрополии.

Руководство ДонГАУ выделило для Татьянинского прихода помещение одной из небольших аудиторий на первом этаже учебного корпуса «Микробиологии». Несмотря на весьма сжатые размеры, храм очень уютный и светлый.

До 27 августа 2012 года трудились настоятелями Татьянинского храма: игумен Александр (Корнеев), иерей Иоанн Трофимов, иерей Павел Почтовый.

С 27 августа 2012 года по 11 марта 2016 года настоятелем храма святой мученицы Татианы при ДонГАУ п. Персиановский был иерей Артемий Скворцов.

Схема