Храм в честь св. мц. Татианы при ДонГАУ, пос. Персиановский

О храме

Храм святой мученицы Татианы был освящён 18 апреля 2008 года в честь святой мученицы Татианы.

После преобразования Ростовской епархии в Ростовскую митрополию с выделением в ней 3-х епархий — Ростовской, Шахтинской и Волгодонской — приход стал относиться к Нижнедонскому благочинию Шахтинской епархии Ростовской митрополии.

Руководство ДонГАУ выделило для Татьянинского прихода помещение одной из небольших аудиторий на первом этаже учебного корпуса «Микробиологии». Несмотря на весьма сжатые размеры, храм очень уютный и светлый. Немногочисленные пока прихожане трепетно заботятся о нём, и всячески поддерживают.

За всё время трудились настоятелями Татьянинского храма: игумен Александр (Корнеев), иерей Иоанн Трофимов, иерей Павел Почтовый.

С 27 августа 2012 года настоятелем храма святой мученицы Татианы при ДонГАУ п. Персиановский является иерей Артемий Скворцов.

Несмотря на незаметность из-за нахождения среди учебных корпусов Университета и зарослей насаждений, храм находится всего лишь в 5 минутах ходьбы от дороги по Главной аллее ДонГАУ. Территория для проезда закрыта, но есть стоянка для авто сразу при въезде в ДонГАУ, справа.

Схема