Храм мученицы Татианы при ДонГАУ, пос. Персиановский (2012-2016 годы) — памятная страничка

Иконописная мастерская иерея Артемия Скворцова

Иерей Артемий и матушка Анна Скворцовы являлись и являются иконописцами.

Они написали множество икон для храмов Ростовской области и других регионов.

В г. Новочеркасск писали иконы и участвовали в росписях храмов: Архангела Михаила, Вознесенский кафедральный собор, храм Георгия Победоносца, храм Казанской иконы Божией Матери, храм прп. Сергия Радонежского, храм Донской иконы Божией Матери.

В храме святой мученицы Татианы п. Персиановский написаны иконы: храмовая — мученицы Татианы, икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», большое «Распятие», икона «Плач Христа об абортах». Начата в 2015-2016 годах роспись студенческого храма.

28.07.2015 года икона св. равноап. князя Владимира с частицей мощей, написанная в мастерской священника Артемия Скворцова, настоятеля Татьянинского храма при ДонГАУ п. Персиановский, с почётом обошла Донские земли крестным ходом по реке Дон.

Иерей Артемий и матушка Анна Скворцовы продолжают писать иконы. Большой опыт работы (более 15 лет) и надёжная репутация обеспечивают постоянные заказы из разных регионов России.

Для Воскресенского кафедрального собора г. Вологда, по благословению Владыки Игнатия, иереем Артемием и матушкой Анной Скворцовыми были написаны иконы: свт. Игнатия (Брянчанинова), свт. Иннокентия Херсонского, свт. Антония Вологодского, свт. Маркелла Вологодского, сщмч. Александра Трапицына. Для всех икон в Вологду были доставлены частицы мощей этих святых.

Написана авторская икона, размером 1,5 м х 0,75 м, Вологодских святых, помещённая в Часовне прп. Герасима Вологодского, основателя г. Вологда.

Контакты иконописной мастерской о. Артемия Скворцова:

e-mail:ikona-rostov@yandex.ru

Старый сайт: ikona-rostov.narod.ru

Новый сайт:  http://ikona-rostov.wix.com/skvortsoff

Иконописная мастерская «Фимиамъ» г. Вологда:

Сайт: http://ikona-vologda.cerkov.ru/

1715photo96photo955photo97 (1)713photo12